Carnaval de Salvador 2018 – Programação e Atrações

  


Veja aqui a agenda de atrações do Carnaval de Salvador 2018.

Um dos mais tradicionais do país, o Carnaval da cidade de Salvador vai contar este ano com mais de 160 apresentações envolvendo cerca de 19 mil artistas e muita música (mais de mil horas) em todos os dias de folia.

Para você não perder nada, relacionamos as programações de dois dos principais circuitos, o circuito Dodô e circuito Osmar.

Programação do Circuito Dodô (da Barra Ondina)

Dia 08, Quinta-Feira de Carnaval

– 17h15 da tarde – O Carnaval é aberto oficialmente com a cantora Claudia Leitte e o cantor Pitbull

– 17h30 da tarde – Apresentação do Trio da Bell Marques

– 17h45 da tarde – Apresentação do Bloco da Baby-Légua

– 18h00 da noite – Apresentação da BaianaFolia (sujeito a confirmação ou alteração)

– 18h10 da noite – Apresentação da Afoxé da Kambalagwanze (sujeito a confirmação ou alteração)

– 18h20 da noite – Apresentação da Juan e Ravena (sujeito a confirmação ou alteração)

– 18h30 da noite – Apresentação da Banda Milsinho (sujeito a confirmação ou alteração)

– 18h40 da noite – Apresentação de Kuque Malino (sujeito a confirmação ou alteração)

– 18h50 da noite – Apresentação de Cativeiro (sujeito a confirmação ou alteração)

– 19h00 da noite – Apresentação de Duas Medidas (sujeito a confirmação ou alteração)

– 19h10 da noite – Apresentação de Armandinho, Dodô e Osmar (sujeito a confirmação ou alteração)

– 19h20 da noite – Apresentação de Maglore (sujeito a confirmação ou alteração)

– 19h30 da noite – Apresentação de Pimenta Elétrica (sujeito a confirmação ou alteração)

– 19h40 da noite – Apresentação de Marquinho Café (sujeito a confirmação ou alteração)

– 19h50 da noite – Apresentação de Peu Baiano e sua Banda (sujeito a confirmação ou alteração)

– 20h00 da noite – Apresentação de Thomé Vianna e a Banda Ragga (sujeito a confirmação ou alteração)

– 20h10 da noite – Apresentação de Jau (sujeito a confirmação ou alteração)

– 20h20 da noite – Apresentação de Virgilio (sujeito a confirmação ou alteração)

– 20h30 da noite – Apresentação de Banda Nave (sujeito a confirmação ou alteração)

– 20h40 da noite – Apresentação de Alavontê (sujeito a confirmação ou alteração)

– 20h50 da noite – Apresentação de Banda Aiyê Baiyê (sujeito a confirmação ou alteração)

– 21h00 da noite – Apresentação de Welington Pacheco (sujeito a confirmação ou alteração)

– 21h10 da noite – Apresentação de Os Marchistas (sujeito a confirmação ou alteração)

– 21h20 da noite – Apresentação de Bonneco (sujeito a confirmação ou alteração)

– 21h30 da noite – Apresentação de Outros Baianos (sujeito a confirmação ou alteração)

– 21h40 da noite – Apresentação de Átoxxa (sujeito a confirmação ou alteração)

– 21h50 da noite – Apresentação de Julio Caldas (sujeito a confirmação ou alteração)

– 22h00 da noite – Apresentação do Trio da Daniela Mercury

– 22h15 da noite – Apresentação do AraKetu

– 22h30 da noite – Apresentação de Jammil e uma noites

– 22h45 da noite – Apresentação de Os Mascarados

– 23h00 da noite – Apresentação de Trio da Aline Rosa

– 23h15 da noite – Apresentação de Banana Reggae

– 23h30 da noite – Apresentação de Big Bloco Gueto

– 23h45 da noite – Apresentação de Surf Reggae

– 00h00 da noite – Apresentação de Nova Saga

– 00h15 da noite – Apresentação de Projeto Especial Tô Ligado

Dia 09, Sexta-Feira de Carnaval

– 15h30 da tarde – Apresentação de Projeto Especial Pipoca do Saulo

– 16h00 da tarde – Apresentação de Projeto Vumbora

– 16h30 da tarde – Apresentação de Nana Banana

– 17h00 da tarde – Apresentação de Tim Balada com Claudia Leitte

– 17h30 da tarde – Apresentação de Rafa e Pipo Marques

– 18h00 da noite – Apresentação de Fissura

– 19h00 da noite – Apresentação do Trio Independente Duas Medidas

– 19h15 da noite – Apresentação do Projeto Especial Psirico

– 19h30 da noite – Apresentação de Banda Cheiro de Amor

– 19h45 da noite – Apresentação do Bloco Baby-Léguas

– 20h00 da noite – Apresentação do Trio Independente

– 20h15 da noite – Apresentação do Trio Carlinhos Brown

– 20h30 da noite – Apresentação do Trio Independente É o Tchan

– 20h45 da noite – Apresentação do Trio Independente Luiz Caldas

– 21h00 da noite – Apresentação da Banda Tô Ligado

– 21h15 da noite – Apresentação do Trio Independente Kannario

– 21h30 da noite – Apresentação do Trio Independente Katê

– 21h45 da noite – Apresentação do Trio Independente Amanda Santiago

– 22h00 da noite – Apresentação do Trio Independente Frozza

– 22h15 da noite – Apresentação do Trio Independente Monalisa

Veja também:  Visite Ilhéus – Cultura e muita Diversão na Bahia

– 22h30 da noite – Apresentação do Bloco Oi

– 23h00 da noite – Apresentação do Trio Independente Margareth Menezes

– 23h45 da noite – Apresentação do Trio Independente Parangolé

Dia 10, Sábado de Carnaval

– 10h00 da manhã – Apresentação de Happy, Tio Paulinho

– 15h30 da tarde – Apresentação da Banda Microtrio

– 16h00 da tarde – Apresentação do Vumbora

– 16h30 da tarde – Apresentação de Nana Banana

– 17h00 da tarde – Apresentação da Banda Eva

– 17h30 da tarde – Apresentação da Timbalada

– 18h00 da noite – Apresentação da Rafa e Pipo Marques

– 18h30 da noite – Apresentação da O Vale, Aline Rosa

– 19h00 da noite – Apresentação do Trio Independente Duas Medidas

– 19h15 da noite – Apresentação do Projeto Psirico

– 19h30 da noite – Apresentação do Projeto Ketu ao Gueto

– 19h45 da noite – Apresentação do Trio Independente Luiz Caldas

– 20h00 da noite – Apresentação da Banda Sambô

– 20h15 da noite – Apresentação do Tô Ligado

– 20h30 da noite – Apresentação do Ta Rindo de Q

– 20h45 da noite – Apresentação do Bloco Preta Gil

– 21h00 da noite – Apresentação do Trio Independente Frozza

– 21h15 da noite – Apresentação do Trio Independente Luana Monalisa

– 22h00 da noite – Apresentação do Multitrio

– 22h15 da noite – Apresentação do Trio Independente Solange

– 22h30 da noite – Apresentação do Ambiental e Ecossistema Saulo

– 22h45 da noite – Apresentação do Trio Independente Viviane Tripodi

– 23h00 da noite – Apresentação do na Moral

– 23h30 da noite – Apresentação do Trio Independente Pablo

Dia 11, Domingo de Carnaval

– 09h00 da manhã – Apresentação da Celebração da Unidade

– 16h00 da tarde – Apresentação da Banda Olodum

– 16h30 da tarde – Apresentação da Camelão com Bell Marques

– 17h00 da tarde – Apresentação do Meu e Seu

– 17h30 da tarde – Apresentação do Me Abraça

– 18h00 da noite – Apresentação do Largadinho

– 18h30 da noite – Apresentação do Trio Armandinho Dodô

– 18h45 da noite – Apresentação de Daniela Mercury

– 19h15 da noite – Apresentação de Jammil e uma noites

– 19h45 da noite – Apresentação de Cortejo Afro

– 20h15 da noite – Apresentação do Trio Independente Tuca

– 20h30 da noite – Apresentação do Projeto Team do Passinho

– 20h45 da noite – Apresentação do Trio Independente Raça Pura

– 21h00 da noite – Apresentação do Trio Independente Katê

– 21h45 da noite – Apresentação do Trio Independente Jau

– 22h00 da noite – Apresentação do Ecológico Meio Ambiente

– 22h15 da noite – Apresentação da Mulherada e Convidados

– 22h30 da noite – Apresentação do Projeto Camarote

Dia 12, Segunda-Feira de Carnaval.

– 15h00 da tarde – Apresentação do Minitrio Putito

– 15h30 da tarde – Apresentação do Trio Independente Parangolé

– 16h30 da tarde – Apresentação da Camelão com Bell Marques

– 16h45 da tarde – Apresentação dos Filhos de Gandhy

– 17h15 da tarde – Apresentação das Filhas de Gandhy

– 17h30 da tarde – Apresentação da Harmonia do Samba

– 18h00 da noite – Apresentação de Durval Lelys

– 18h30 da noite – Apresentação da Banda Armandinho

– 19h00 da noite – Apresentação de Daniela Mercury

– 19h30 da noite – Apresentação de Jammil e uma noites

– 19h45 da noite – Apresentação de Guga Meira

– 20h15 da noite – Apresentação de Vem Sambar

– 20h30 da noite – Apresentação do Grupo Cortejo

– 21h00 da noite – Apresentação do Trio Independente Baby do Brasil

– 21h15 da noite – Apresentação do Ecológico do Meio Ambiente

– 21h30 da noite – Apresentação do Trio Independente Paulinho Boca

– 21h45 da noite – Apresentação da Banda Muzenza

– 22h15 da noite – Apresentação da Banda Afro Show Malê

– 22h45 da noite – Apresentação do Bloco Pipocão

Dia 13, Terça-Feira de Carnaval

– 15h30 da tarde – Apresentação do Microtrio Ivan Huol

– 16h00 da tarde – Apresentação da Camelão com Bell Marques

– 16h30 da tarde – Apresentação da Claudia Leitte

– 17h00 da tarde – Apresentação do Trio Independente Alok

– 17h15 da tarde – Apresentação do Trio Independente Jú Moraes

– 17h30 da tarde – Apresentação da Balada Superfly

– 17h45 da tarde – Apresentação da Banana Reggae

– 18h00 da noite – Apresentação do Trio Independente La Furia

– 18h15 da noite – Apresentação da Banda a mulherada

Veja também:  Melhores destinos para curtir o Carnaval 2015

– 18h30 da noite – Apresentação do Bloco Jaké

– 18h45 da noite – Apresentação do Chiclete com Banana

– 19h00 da noite – Apresentação do Trio Independente Jau

– 19h15 da noite – Apresentação do Surf Reggae

– 19h30 da noite – Apresentação do Trio Independente Pablo Vittar

– 19h45 da noite – Apresentação do Trio Independente Gilmelandia




– 20h15 da noite – Apresentação do Bloco Pipocão

– 20h45 da noite – Apresentação do Trio Independente Margareth Menezes

– 21h00 da noite – Apresentação do Trio Independente Denny Dream

– 21h15 da noite – Apresentação do Projeto Alex Costa

– 21h30 da noite – Apresentação do Trio Armandinho Dodô e Osmar

– 21h45 da noite – Apresentação do Trio Independente Genard

– 22h00 da noite – Apresentação do Arrastão da Meia Noite

Programação do Circuito Osmar (Campo Grande)

Dia 08, Quinta-Feira de Carnaval.

– 17h30 da tarde – Apresentação do Projeto Especial Mulherada

– 18h00 da noite – Apresentação do Trio Independente Léo Santana

– 18h15 da noite – Apresentação do Trio Independente Harmonia do Samba

– 19h00 da noite – Apresentação do Alerta Geral

– 19h30 da noite – Apresentação do Bloco da Capoeira

– 20h00 da noite – Apresentação da Banda Bankoma

– 20h30 da noite – Apresentação do Amor e Paixão

– 21h00 da noite – Apresentação do Proibido Proibir

– 21h30 da noite – Apresentação da Banda Millenar

– 22h00 da noite – Apresentação da Samba&Folia

– 22h30 da noite – Apresentação da Banda Quero ver o Momo

– 23h00 da noite – Apresentação da SambaTerramar

– 23h30 da noite – Apresentação do Trio Independente É o Tchan

Dia 09, Sexta-Feira de Carnaval

– 17h00 da tarde – Apresentação do Trio Independente Ricardo Chaves

– 18h30 da noite – Apresentação da Polimania

– 19h00 da noite – Apresentação da Me Deixa a Vontade

– 19h30 da noite – Apresentação da Agente faz Saúde

– 20h00 da noite – Apresentação do Bloco dos Servidores

– 20h30 da noite – Apresentação da Banda Movimento

– 21h00 da noite – Apresentação do Reduto do Samba

– 21h15 da noite – Apresentação do Trio Independente Dilsinho

– 21h45 da noite – Apresentação do Que Felicidade

– 22h15 da noite – Apresentação da Alvorada

– 22h45 da noite – Apresentação da Banda Entra no Clima

– 23h15 da noite – Apresentação da Banda Olodum

– 23h45 da noite – Apresentação dos Filhos do Marujo

– 00h00 da madrugada – Apresentação do Samba Popular

– 00h15 da madrugada – Apresentação do Cortejo Afro

– 00h45 da madrugada – Apresentação dos Negões

– 01h00 da madrugada – Apresentação do Soweto

– 01h30 da madrugada – Apresentação da Banda Millenar

– 01h45 da madrugada – Apresentação do Bloco Mangolê

Dia 10, Sábado de Carnaval

– 10h00 da manhã – Apresentação do Todo Menino é um Rei

– 10h30 da manhã – Apresentação da Rhataplan

– 11h00 da manhã – Apresentação do Pequeno Principe

– 11h30 da manhã – Apresentação do Abrakadaba

– 12h00 da tarde – Apresentação do Bloco da Saudade

– 12h30 da tarde – Apresentação do Trio Independente Pipoca Algodão Doce

– 12h45 da tarde – Apresentação da Banda Didá

– 14h30 da tarde – Apresentação do Canelight

– 15h00 da tarde – Apresentação dos Muquirinas

– 15h30 da tarde – Apresentação do Bola Cheia

– 16h00 da tarde – Apresentação do Bloco Baby Légua

– 16h15 da tarde – Apresentação do Trio Independente Maria Joaquina

– 16h30 da tarde – Apresentação das Kuviteiras

– 17h00 da tarde – Apresentação do Trio Armandinho

– 17h15 da tarde – Apresentação do Trio Independente Irmanada

– 17h30 da tarde – Apresentação dos Amigos de Cajá

– 18h00 da noite – Apresentação do Me Deixa a Vontade

– 18h30 da noite – Apresentação da Banda Bankoma

– 19h00 da noite – Apresentação da Vem Sambar

– 19h30 da noite – Apresentação do Malê Debalê

– 20h30 da noite – Apresentação do Bloco Jaké

– 21h00 da noite – Apresentação do É com esse que eu vou

– 21h30 da noite – Apresentação do Trio Independente Juan e Ravena

– 22h00 da noite – Apresentação da Banda Aiyê

– 23h00 da noite – Apresentação do Bloco Mangolê

– 23h00 da noite – Apresentação do Trio Independente Rosy

Dia 11, Domingo de Carnaval

– 10h00 da manhã – Apresentação do Mamulengo

– 10h30 da manhã – Apresentação da Pipoca Algodão Doce

Veja também:  Marsans Turismo - Pacotes de Carnaval 2010

– 10h45 da manhã – Apresentação da A Sombra

– 11h15 da manhã – Apresentação da Rathaplan

– 11h45 da manhã – Apresentação do Bloco Mac Mac

– 12h00 da tarde – Apresentação do Grupo Pierrots

– 12h30 da tarde – Apresentação do Pranchão Alavontê

– 13h00 da tarde – Apresentação do Projeto Especial Pipoca do Saulo

– 13h15 da tarde – Apresentação do Projeto Especial Pipoca da Eva

– 14h00 da tarde – Apresentação do Inter

– 14h30 da tarde – Apresentação do Trio Independente Claudia Leite

– 14h45 da tarde – Apresentação do Trio Independente Duas Medidas

– 15h00 da tarde – Apresentação do Comanche do Pelô

– 15h30 da tarde – Apresentação do Trio Independente Aviões do Forro

– 15h45 da tarde – Apresentação do Trio Independente Lá Furia

– 16h00 da tarde – Apresentação do Trio Independente Ed City

– 16h15 da tarde – Apresentação do Apaxes dos Tororo

– 16h45 da tarde – Apresentação 100 Censura

– 17h15 da tarde – Apresentação do Blocão da Liberdade

– 17h45 da tarde – Apresentação da Banana Reggae

– 18h15 da noite – Apresentação da Banda os Negões

– 18h45 da noite – Apresentação da Banda Pagodão

– 19h15 da noite – Apresentação da Ambiental e Ecossistema

– 19h45 da noite – Apresentação do Alabê

– 20h15 da noite – Apresentação do Bloco dos Servidores Públicos

Dia 12, Segunda-Feira de Carnaval

– 10h00 da manhã – Apresentação do Commanche

– 10h30 da manhã – Apresentação do Folia de Erê

– 11h00 da manhã – Apresentação da Banda Didá

– 11h30 da manhã – Apresentação do Bloco da Saudade

– 12h00 da tarde – Apresentação da Celebração na Palma da Mão

– 13h30 da tarde – Apresentação do Trio Independente Duas Medidas

– 13h45 da tarde – Apresentação das Psirico

– 14h15 da tarde – Apresentação do Trio Independente Denny Dream

– 14h30 da tarde – Apresentação do Trio Independente Sarajane

– 14h45 da tarde – Apresentação da Mudança do Garcia

– 15h45 da tarde – Apresentação do Trio Independente Kannário

– 16h00 da tarde – Apresentação do Bola Cheia

– 16h30 da tarde – Apresentação da Banda Fantoches

– 17h00 da tarde – Apresentação do Projeto Especial respeite as minas

– 17h15 da tarde – Apresentação do Trio Independente Léo Santana

– 17h30 da tarde – Apresentação do Projeto Especial Sambô

– 17h45 da tarde – Apresentação do Trio Independente Daniel Vieira

– 18h00 da noite – Apresentação 100 Censura

– 18h30 da noite – Apresentação da Band’Aiyê

– 19h30 da noite – Apresentação do Trio Independente Lá Furia

– 19h45 da noite – Apresentação do Blocão da Liberdade

– 20h15 da noite – Apresentação do Mundo Negro

– 20h45 da noite – Apresentação do Four Days

– 21h15 da noite – Apresentação do Ijexá da Bahia

– 21h45 da noite – Apresentação do Com todo Gás

– 22h15 da noite – Apresentação do Sambaterramar

– 22h30 da noite – Apresentação do Trio Independente Hiaguinho

Dia 13, Terça-Feira de Carnaval.

– 11h30 da manhã – Apresentação do Samba do Pretinho

– 12h00 da tarde – Apresentação do Grupo Pierrots

– 12h30 da tarde – Apresentação do Projeto Especial Olodum

– 13h30 da tarde – Apresentação do Pranchão Alavontê

– 14h00 da tarde – Apresentação do Projeto Especial Pipoca do Saulo

– 14h30 da tarde – Apresentação do Trio Independente Daniela Mercury

– 15h00 da tarde – Apresentação do Léo Santana

– 16h00 da tarde – Apresentação do Baiana System

– 16h30 da tarde – Apresentação do Trio Independente Harmonia

– 17h00 da tarde – Apresentação do Comanche do Pelô

– 17h30 da tarde – Apresentação do Projeto Especial Psirico

– 18h00 da noite – Apresentação da Banda Muzenza

– 19h00 da noite – Apresentação do Trio Independente É o Tchan

– 19h15 da noite – Apresentação do Trio Independente Attoxxa

– 19h30 da noite – Apresentação do Trio Independente Magary

– 19h45 da noite – Apresentação do Sem Censura

– 20h00 da noite – Apresentação do Filhos do Congo

– 20h30 da noite – Apresentação do Band’Aiyê

Agora é aproveitar e curtir todas as atrações. Boa Folia!

Autor: C.B






Quer deixar um comentário?

Seu e-mail não será publicado. Campos obrigatórios estão marcados *